Banner Viadrina

BMBF-Projekt „Linking Borderlands“ – Teilprojekt „Communicative Borderlands: Soziale Praxis und Sprache im Berufsausbildungskontext“

Kontakt: linkingborderlands@europa-uni.de

Projektleitung Frankfurt (Oder)

Konstanze-Jungbluth ©Heide Fest Profilplatzhalter_w ©EUV

Prof. Dr. Konstanze Jungbluth

jungbluth@europa-uni.de

Prof. Dr. Nicole Richter

buero-nrichter@europa-uni.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen Frankfurt (Oder)

zinkhahnrhobodes ©unbekannt  Sara_Bonin_Foto ©Studio Monbijou

Dr. Dagna Zinkhahn Rhobodes

zinkhahn@europa-uni.de

GS 403 (Große Scharrnstr. 23A)

Sara Bonin, M.A. 

bonin@europa-uni.de

GS 403 (Große Scharrnstr. 23A)

Forschungsassistenz (VIP) an Professur Richter (07/2022-12/2022)

D. Otlewska-Draeger ©Otlewska-Draeger

Dominika Otlewska-Dräger, M.A.

otlewska-draeger@europa-uni.de

GS 403 (Große Scharrnstr. 23A) und CP 131

Studentische Hilfskräfte Frankfurt (Oder)

Bautzer Caroline_SHK ©bautzer

Caroline Bautzer, B.A.

bautzer@europa-uni.de

GS 402/403 (Große Scharrnstr. 23A)

Alexandra_Gregorczyk ©gregorczyk

Alexandra Gregorczyk, B.A.

gregorczyk@europa-uni.de

GS 402/403 (Große Scharrnstr. 23A)

Projektkolleginnen an der Universität des Saarlandes

Polzin-Haumann_UdS ©Polzin-Haumann

Prof. Dr. Claudia Polzin-Haumann

Projektleiterin im Teilprojekt an der UdS

polzin-haumann@mx.uni-saarland.de

Leonie Micka-UdS ©Leonie Micka

Leonie Micka

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
im Teilprojekt an der UdS

leonie.micka@uni-saarland.de